В ближайшие пять лет более 300 новых вагонов встанут на рельсы

image003

Среднее количество вагонов, которые закупались с 2009 по 2018 годы не превышало 18 единиц в год. Начиная с 2019-го планируют закупать не менее чем по 50 в год.

До 2025 года «Ташкентский завод по ремонту и обслуживанию пассажирских вагонов» планирует сдать в эксплуатацию 300 новых вагонов, обновив таким образом 70-80% пассажирского подвижного состава страны. Об сообщает пресс-служба «Узбекистон темир йуллари».

image001

«Возможность ежегодно приобретать в таком количестве пассажирские вагоны отечественного производства, это большое достижение, – отметил директор по маркетингу и внедрению инноваций «O’ztemiryo’lyo’lovchi» Суннатулло Хамидов. – И мы приложим все усилия для дальнейшего развития пассажирского хозяйства и увеличения объема пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте».

image003

В соответствии с разработанной концепцией по обновлению парка пассажирских вагонов «O’ztemiryo’lyo’lovchi», планируется ежегодное приобретение новых пассажирских вагонов в количестве не менее 50 единиц, разных типов.

Среднее количество вагонов, которые закупались с 2009 по 2018 годы не превышало 18 единиц в год. Теперь же развитие пассажирского хозяйства, в частности, удовлетворение потребности населения в пассажироперевозках будет ощутимее.

Новые пассажирские вагоны преимущественно планируется пустить по местным маршрутам.
07.10.2019

Источник: https://sptnkne.ws/9XAe

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter