В ноябре Китай проведет форум по экологическому сельскому хозяйству и безопасности пищевых продуктов в рамках инициативы «Пояс и путь»

12-й форум по экологическому сельскому хозяйству и безопасности пищевых продуктов в рамках инициативы «Пояс и путь» состоится в восточнокитайском мегаполисе Шанхае 6 ноября.

Планируется, что форум, совместно организованный Государственным управлением по регулированию рынка КНР, Китайским народным обществом дружбы с зарубежными странами и Китайским комитетом содействия развитию международной торговле, будет проведен в ходе второго Китайского международного импортного ЭКСПО, которое будет проходить с 5 по 10 ноября.

Мероприятие на тему «Расширение импорта продовольствия и обогащение жизни людей» направлено на укрепление международного сотрудничества в области продовольствия и сельскохозяйственной продукции, содействие качественному развитию пищевой промышленности и предоставление возможностей для развития людей как внутри страны, так и за рубежом.

На форум будут приглашены правительственные чиновники из Китая и других стран мира, а также представители международных организаций, ассоциаций, торговых палат и предприятий по всему миру.

В сентябре 2013 года в рамках Евразийского экономического форума был проведен первый форум по экологическому сельскому хозяйству и безопасности пищевых продуктов в рамках «Пояса и пути».

07.10.2019

Источник:  http://russian.news.cn/2019-10/05/c_138450244.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter