В 2018 году Китай посетило около 141 млн туристов

image005

Всемирная туристическая организация обнародовала отчет об анализе данных о въездном туризме в Китае. Документ представляет собой комплекс выводов о состоянии турсферы в 2018 году, а также прогноз о тенденциях развития въездного туризма КНР.

Исследование показало: в течение последних десяти лет число приезжающих в Китай со всего мира туристов варьировалось, но оставалось на стабильно высоком уровне.

image005

Тяньаньмэнь

В 2018 году общий объем рынка въездного туризма в КНР достиг рекордного уровня: страну посетило около 141 млн человек, что на 1,2% больше, чем годом ранее. По мнению экспертов, сегодня перед въездным туризмом Китая открываются новые стратегические возможности.

image007

Великая китайская стена

Отчет показывает, что так массово в КНР зарубежных туристов привлекают, прежде всего, великолепные исторические достопримечательности и памятники, а также прекрасная природа, содержательная история и богатая культура.

В списке самых популярных мест для посещения: площадь Тяньаньмэнь, Летний дворец (парк Ихэюань) и музей Гугун в Пекине, набережная Вайтань и Диснейленд в Шанхае, Терракотовая армия в Сиане, участки Великой китайской стены Мутяньюй и Бадалин, озеро Сиху в Ханчжоу, национальный парк Чжанцзяцзе провинции Хунань.

Кроме того, отчет выявил следующий факт: приезжающие в Китай туристы обращают внимание, прежде всего, на два главных момента — репутация города и уровень гостиниц. Интернет — ключевой канал поиска информации о Китае, в частности сайты-поисковики.

В 2018 году зарубежные туристы уделили особое внимание Пекину, Шанхаю, Гуанчжоу и Шэньчжэню. Многие также посетили Санья, Сиань, Чэнду.

Увеличился поток туристов и в Чжанцзяцзе, Хайкоу, Иу. К слову, особенно популярны туристические поездки в Китай у гостей из государств Азии.

10.10.2019

Источник:  http://russian.china.org.cn/china/txt/2019-10/08/content_75279473.htm

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter