Выставка «Высшее образование в Китае» в Ташкенте

image006

8 октября с.г. Посол КНР в РУ г-жа Цзян Янь присутствовала на церемонии открытия выставки «Высшее образование в Китае», в которой приняли участие более 200 человек, в том числе и зам.министра высшего и среднего специального образования Узбекистана г-н Бегимкулов У. и зам.Генерального секретаря Китайского совета по стипендиям г-н Чжан Нин, местные преподаватели и студенты.

Посол г-жа Цзян Янь выразила теплые поздравления в связи с открытием выставки и подчеркнула, что при личной заботе Глав государств Китая и Узбекистана и совместных усилиях обеих сторон активизировались гуманитарные обмены и образовательное сотрудничество между двумя странами. Данная выставка поможет узбекским студентам, желающим учиться в Китае, узнать больше об образовании страны, и внесет свою лепту в содействие обмену между людьми и обогащению гуманитарных связей между двумя странами. Китайская сторона готова продолжать прилагать совместные усилия с узбекской стороной для того, чтобы китайско-узбекские отношения всестороннего стратегического партнерства достигли больше успехов.

Зам.министра г-н Бекимулов У. выразил благодарность Посольству КНР в РУ за постоянную поддержку развития высшего образования Узбекистана, приветствовал визит Китайского совета по стипендиям в Узбекистан и проведение данной выставки. Он отметил, что МинВУЗ Узбекистана будет продвигать сотрудничество между ВУЗами двух стран для подготовки больше высококвалифицированных специалистов во благо развития двусторонних отношений.

Зам.Генерального секретаря г-н Чжан Нин отметил, что Китайский совет по стипендиям ежегодно предоставляет стипендии большому числу выдающихся китайских студентов, поезжаюших учиться за рубежом, и иностранных студентов, обучающихся в Китае, и всегда нацелен на содействие обмену в сфере образования между Китаем и другими странами. В выставке приняли участие больше 30 ведущих китайских университетов. Уверен, что выставка поможет узбекским студентам лучше ознакомиться с Китаем и образованием в Китае.

Затем Посол г-жа Цзян Янь вместе с гостями посетили стенды.

Данная выставка была организована совместно Китайским советом по стипендиям, Посольством КНР в РУ, Министерством высшего и среднего специального образования Узбекистана, в которой приняли участие более чем 30 известных китайских университетов, как Университет Цинхуа, Пекинский университет иностранных языков и Столичный университет экономики и торговли.

12.10.2019

+4 фото смотрите оп ссылке на Источник:  http://uz.chineseembassy.org/rus/sgxx/sgsd/t1706484.htm, 09.10.2019

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter