Мининфоком будет сотрудничать с Alibaba Group

В Технологическом парке программных продуктов и информационных технологий (IT-парк) прошла встреча министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Шухрата Садикова с Генеральным секретарем Центра стратегического сотрудничества научно-исследовательского института китайской компании Alibaba Group Синем Чэнгом.

По данным Мининфокома, визит делегации всемирно известной китайской компании позволил обсудить перспективы расширения сотрудничества Узбекистана с ведущими китайскими предприятиями.

В ходе переговоров стороны выразили большой интерес к взаимной кооперации, обменялись мнениями о дальнейшем сотрудничестве. В рамках встречи были обсуждены такие важные и перспективные направления сотрудничества, как развитие электронной коммерции, создание B2B-онлайн-платформы (маркетплейс), а также развитие сотрудничества между Узбекистаном и Китаем в сфере информационных технологий.

По итогам встречи была достигнута договоренность о проведении соответствующей работы по обмену опытом и сотрудничеству в области создания центров хранения и обработки данных в Узбекистане.

Для сведения: публичная компания Alibaba является одним из мировых лидеров в сфере интернет-торговли и электронной коммерции. Она входит в группу компаний Alibaba Group. Акции компания продаются на Нью-Йоркской фондовой бирже. На сегодняшний день капитализация Alibaba Group превышает 500 миллиардов долларов.

Роман БОНДАРЧУК, УзА

14.10.2019

Источник:  http://www.uza.uz/ru/society/mininfokom-budet-sotrudnichat-s-alibaba-group-14-10-2019

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter