В новом аэропорту Пекина «Дасин» используются технологии Huawei 5G Smart Travel System

Система 5G Smart Travel Service позволяет значительно улучшить качество обслуживания пассажиров в аэропорту. Услуги с поддержкой 5G, такие как распознавание лиц для регистрации и безопасности, персонализированный опыт в аэропортах с помощью интеллектуального приложения авиакомпании и услуги безбумажного багажа являются частью первой волны новых интеллектуальных услуг авиаперелетов с поддержкой 5G.

Международный аэропорт Пекин Дасин

Эти услуги, предоставляемые с использованием 5G, AI и AR, устанавливают стандарты для интеллектуальных аэропортов нового поколения. Сотрудничество с индустрией мобильной связи позволит аэропорту поднять свой бренд на новый уровень.

Huawei 5G LampSite

Покрытие 5G в терминалах аэропорта достигается с помощью цифровой внутренней системы Huawei 5G LampLite, которая была развернута для China Unicom Beijing в августе 2019 года. Скорость, достигнутая в полевых испытаниях, превысила 1,2 Гбит / с, что свидетельствует о соответствии сети требованиям для обеспечения 5G возможностей для пассажиров.

Распознавание лиц

В международном аэропорту Beijing Daxing пассажирам China Eastern Airlines больше не нужно предъявлять свои идентификационные карты или сканировать QR-коды. Благодаря интеллектуальной системе туристических услуг пассажиры могут выполнять все дорожные операции от покупки билета до регистрации, отправки багажа, проверки безопасности и посадки, просто отсканировав свои лица. Стюардессы могут осуществить подтверждение пассажиров и направить их на свои места с помощью системы распознавания лиц.

Эта функция также предоставляет преимущества для персонала наземного обслуживания, позволяя им быстро идентифицировать пассажиров и напоминать им о посадочной информации, чтобы помочь определить их рейсы.

С помощью интеллектуальных терминалов в зонах регистрации, проверки безопасности и VIP-залах пассажиры могут получать информацию о своих рейсах, посадочных талонах и о погоде в пункте назначения, сканируя свои лица, что устраняет необходимость для пассажиров просматривать длинные списки рейсов, чтобы найти необходимый. Опции, которые уведомляют о времени начала/окончания посадки, прогнозируют время, указывают необходимое время для перехода от текущего местоположения к выходу на посадку, также помогут пассажирам.

Обладая сверхбезопасным хранением данных о пассажирах и их удалением после подтверждения посадки в самолет, China Eastern Airlines ставит в приоритет безопасность своих клиентов и дает им уверенность в использовании новых интеллектуальных услуг.

China Eastern Airlines предоставляют услуги 5G+AR

Умные сервисы для воздушных путешествий

Мощные сети 5G оператора China Unicom в Пекине, развернутые компанией Huawei, обеспечивают передачу огромных объемов данных, что, в свою очередь, создает действительно персонализированные услуги для всех клиентов China Eastern Airline. Приложение авиакомпании сможет передавать персонализированную служебную информацию пассажирам на протяжении всего процесса путешествия, включая напоминания о выдаче билетов, регистрации, посадке на борт, изменениях в посадочных талонах, выдаче багажа и трансферах.

В дополнение к регулярным напоминаниям в приложении пассажирам будет доступна информация о загрузке багажа, прибытии багажа в зоны приема, о посадке детей без сопровождения, а также оценка времени прибытия до выхода на посадку. China Eastern Airlines также планирует предоставлять другие рекомендуемые услуги, такие как оценка времени от места отправления до аэропорта и напоминание о входе в зону обслуживания, чтобы сделать обслуживание авиаперевозок более удобным.

Эти функции снимают нагрузку с пассажиров в аэропорту и обеспечивают более удобное и приятное обслуживание для клиентов China Eastern Airlines.

Удобные безбумажные услуги оформления багажа

China Eastern Airlines запустила услуги по отслеживанию багажа 5G в дополнение к своему решению для RFID-маркировки. Благодаря прочным и многократно используемым пассивным RFID-картам для багажа пассажиры, которым требуется регистрация, могут положить карты рядом со своими мобильными телефонами, чтобы быстро ввести номера рейсов и места назначения багажа, а затем выполнить активацию для завершения доставки багажа без необходимости получения бумажных квитанций.

По сравнению с традиционными методами, эти услуги являются более интеллектуальными и более удобными. Кроме того, пассажиры могут отслеживать статус в приложении China Eastern Airlines в любое время, а работающий персонал может выполнять быструю проверку в режиме реального времени, что повышает эффективность обработки.

Поскольку China Eastern Airlines выпускает свои приложения с поддержкой 5G, теперь она может претендовать на звание действительно умной авиакомпании. Работая с такими партнерами, как Huawei и China Unicom Beijing, услуги авиаперевозок становятся более интеллектуальными. China Eastern Airlines открывает возможности преобразования 5G, искусственного интеллекта, облачных вычислений и других передовых технологий. После экспериментальной установки в международном аэропорту Beijing Daxing, система интеллектуальных туристических услуг расширится до аэропортов в Пекине, Шанхае и других крупных городов Китая.

Источник: пресс-релиз компании

22.10.2019

Источник: http://infocom.uz/2019/10/21/v-novom-aeroportu-pekina-dasin-ispolzuyutsya-texnologii-huawei-5g-smart-travel-system/?fbclid=IwAR2fxb-EpvTuddTKAIreF01DYxjAS8U2CXc3YN4-E_mLDi6lKJ1omEkej1Q

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter