Госсовет Китая организовал обучение для журналистов из 20 стран

image001

Китайское правительство организовало обучение для журналистов из 20 стран.

На учебу в Пекин приехали 43 специалиста из самых ведущих СМИ, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Организаторами образовательного и практического процесса выступили канцелярия Госсовета Китая, секретариат информационной сети «Один пояс, один путь» и Китайский университет коммуникаций.

Это уже вторая группа журналистов, которая получает знания в Китае этой осенью. В сентябре страну посетили 50 редакторов из стран Африки и Латинской Америки. Они не только узнали много нового о стране, но и написали свои авторские материалы, показав жителям своих государств Поднебесную с другой стороны.

image001

Журналисты этого потока будут постигать знания в Китае в рамках программы «Новая эпоха, новая концепция, новые СМИ и новые технологии». В течение двух недель они посетят лекции, а также побывают на китайских телеканалах и в редакциях газет. Также акулы пера отправятся в провинции Ганьсу, Сычуань, Шаньдун и Цзянсу. Цель поездки по регионам – понять значение инициативы «Один пояс, один путь».

Как считают в китайском правительстве, такие визиты иностранных журналистов в КНР не только позволяют им лучше узнать страну, но и помогают установить контакты между СМИ разных государств.

24.10.2019

Источник: https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/gossovet-kitaya-organizoval-obuchenie-dlya-zhurnalistov-iz-20-stran/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter