Китайские компании помогут Узбекистану создать единую информационную платформу для налоговых органов

Представители китайских компаний Huawei и CEIEC выразили готовность помочь Узбекистану в создании единой информационной платформы для налоговых органов. Об этом со ссылкой на Государственный налоговый комитет сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Внедрение такой системы не только упростит действия налогоплательщиков, но и положительно повлияет на своевременную уплату налогов. Также платформа предотвратит уклонение от уплаты налогов и сокрытие доходов.

Китайские компании также продемонстрировали сотрудникам ГНК систему «Golden Tax». Huawei и CEIEC внедрили ее для налоговой системы Китая. Это позволило предоставлять услуги 500 миллионам физических лиц и 35 миллионам юридических.

«Налогоплательщики имеют возможность оплачивать налоги в режиме онлайн в удобное для них время с помощью специальных устройств и мобильных приложений – без посещения налоговых органов», — отметили в ГНК.

В комитете добавили, что представители китайских компаний сделали анализ существующего программного обеспечения в налоговой системе Узбекистана. Также они дали конкретные предложения и рекомендации по внедрению единой информплатформы.

30.10.2019

Источник: https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/kitayskie-kompanii-pomogut-uzbekistanu-sozdat-edinuyu-informatsionnuyu-platformu-dlya-nalogovykh-org/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter