В Узбекистане планируют наладить производство препаратов из целебных трав на основе китайских рецептов. На это направят 100 миллионов долларов

image003

Национальной палатой инновационного здравоохранения Узбекистана подписан меморандум с пекинской компанией Bei Jing Hong Tian Li Fhamaceutical Co.Ltd («Хунтяньли») о сотрудничестве в области здравоохранения и фармацевтического развития.

Фармпроизводитель «Хунтяньли» известен своими препаратами, выпускающимися на основе целебных лекарственных трав по традиционным рецептам китайской медицины. Согласно меморандуму, сотрудничество начнется с поставок препаратов из Китая в Узбекистан, а после исследования рынка планируется создание совместного предприятия по производству данной лекарственной продукции уже в нашей стране.

image003

Как отмечено в документе, китайская компания также рассматривает возможность открытия в Узбекистане реабилитационной больницы и курортно-оздоровительного городка с обучающим Центром на основе китайской традиционной медицины. Партнерская поддержка всем озвученным намерениям будет оказываться Национальной палатой инновационного здравоохранения.

Стороны договорились о продвижении на первом этапе пяти видов лекарственных средств на основе целебных трав, направленных на лечение диабета, гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваний, различных повреждений печени.

При положительных прогнозах анализа рынка, китайская сторона выразила намерение поэтапно привлечь в 2020-2024 годах в Узбекистан прямые инвестиции в размере 100 миллионов долларов.

11.11.2019

Источник: https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/v-uzbekistane-planiruyut-naladit-proizvodstvo-preparatov-iz-tselebnykh-trav-na-osnove-kitayskikh-rets/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter