Правительство инвестирует более $5,5 млн в создание IT Park в Джизакской области

14 проектов на 53 млрд сумов (5,5 млн долларов США) реализуют в Зааминском, Дустликском и Шараф-Рашидовском районах Джизакской области. Банки Узбекистана предоставят участникам технопарков льготные кредиты по ставке 5% годовых для покупки оборудования, а также прочих материально-технических ресурсов.

Парки, расположенные на 6 га, будут выделены в постоянное пользование на безвозмездной основе. Отдельные сооружения могут быть переданы в аренду инвесторами по минимальной ставке арендной платы без повышающих коэффициентов.

Реализация проектов начнется с 1 декабря. Основная деятельность технопарков будет направлена на производство продуктов питания, трикотажных изделий, мебели, обуви и электротехники.

Управлять и координировать всей деятельностью технопарков будет Единая дирекция в форме ООО. Учредителем выступит фонд Yoshlar – kelajagimiz («Молодежь – наше будущее») при Союзе молодежи Узбекистана.

04.12.2019

Источник: https://kommersant.uz/it-park-v-dzhizakskoj-oblasti/?fbclid=IwAR0O51cLCryOr8NhK4JMmav3aA228HH8bu52HNtRcEVHbeIdG9_fr05Iw6c

 

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter