Норов принял участие в 3-м Форуме «Китай-АСЕАН: развитие и сотрудничество в области частного образования»

Генеральный секретарь ШОС Владимир Норов принял участие в 3-м Форуме «Китай-АСЕАН: развитие и сотрудничество в области частного образования», который прошел 12 декабря в городе Санья.

Главной темой повестки дня стала «Инновации и эффективность высшего образования, новые перспективы сотрудничества в сфере частного высшего образования АСЕАН-Китай в контексте совместного строительства «Пояса и пути».

Норов ознакомил участников мероприятия с основными направлениями деятельности Организации в молодежной политике и в сфере высшего образования.

С его слов, главной задачей для любой страны является формирование системы непрерывного и инновационного высокотехнологичного образования, отвечающего стратегическим задачам современной экономики.

Лидеры стран ШОС придают первостепенное значение вопросам работы с молодежью, необходимости направления ее энергии в созидательное русло, прежде всего, через доступное и качественное образование, позволяющее полностью реализовать потенциал личности, указал он.

Генеральный секретарь ШОС также информировал присутствующих о результатах взаимодействия ШОС с АСЕАН, ЮНЕСКО и ЭСКАТО в сфере культурно-гуманитарного сотрудничества.

16.12.2019

Источник:   http://infoshos.ru/ru/?idn=23380

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter