В Ташкенте подвели итоги участия узбекских специалистов в учебных семинарах в Китае в 2019 году

В Республиканской Высшей школе бизнеса и управления в Ташкенте сегодня состоялась итоговая конференция с участием министерств и ведомств, принявших участие в учебных семинарах по линии Канцелярии советника по торгово-экономическим вопросам посольства КНР в Узбекистане.

Советник по торгово-экономическим вопросам посольства КНР в Узбекистане Цзинь Юйлун отметила на мероприятии, что благодаря усилиям высшего руководства Китая и Узбекистана в последние годы очень успешно развивается китайско-узбекское торгово-экономическое сотрудничество, непрерывно укрепляется дружба между народами двух стран.

Китайский дипломат считает, что в этом контексте семинары по повышению квалификации кадров, проводимые в рамках безвозмездной помощи китайского правительства, также сыграли важную роль. «Узбекские специалисты после прохождения курсов повышения квалификации в Китае применяют свои новые знания на практике, активно распространяют опыт и передовые китайские технологии, вносят весомый вклад в развитие реальных секторов экономики, торговли и других отраслей», — отметила советник по торгово-экономическим вопросам посольства КНР в Узбекистане.

Для работников госорганов Узбекистана в 2019 году в рамках инициативы “Пояс и путь” было организовано 190 семинаров в Китае, в которых приняли участие более 1100 специалистов.

21.12.2019

Источник:  http://russian.news.cn/2019-12/21/c_138647227.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter