Встреча с делегацией посольства КНР в Республике Узбекистан

image003

26 декабря текущего года в Центре народной дипломатии ШОС в Узбекистане состоялась встреча с делегацией посольства Китайской Народной Республики в Республике Узбекистан.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями относительно перспектив развития двусторонних и многосторонних связей Центра народной дипломатии ШОС в Узбекистане с общественными организациями стран-участниц ШОС.

image003

Отмечалось, что налажено плодотворное сотрудничество Центра народной дипломатии ШОС в Узбекистане с Китайским Комитетом ШОС по добрососедству, дружбе и сотрудничеству. Стороны подчеркнули динамичное развитие отношений с китайскими партнерами, важность ШОС для сохранения и развития народной дипломатии, культурных ценностей, укрепления добрососедства и доверия, а также проводимых и запланированных совместных мероприятий в культурной и гуманитарной сферах.

Как известно, 26 ноября текущего года в Ташкенте состоялась церемония открытия в Национальной библиотеке имени Алишера Навои Зала знаний Шанхайской организации сотрудничества.

В этой связи представители посольства Китайской Народной Республики в Республике Узбекистан передали в дар Центру народной дипломатии ШОС в Узбекистане литературу в количестве около 200 книг и брошюр для использования в фонде Зала знаний ШОС, распространения среди научных кругов и общественности.

Отмечалось, что литература по своей тематической направленности и содержанию предусматривает ознакомление с историко-философским  и культурным наследием Китая и предназначена для широкого круга читателей.  Представителями Центра была выражена благодарность посольству КНР за переданные в дар книги.

В церемонии передачи этих книг и брошюр приняли участие директор Центра народной дипломатии  ШОС в Узбекистане, сенатор Рахматулла Назаров и советник Посольства КНР в Узбекистане Чжан Вэньчуань.

В мероприятии также приняли участие представители общественности, а также работники средств массовой информации.

Информационная служба
Центра народной дипломатии ШОС в Узбекистане

27.12.2019

Источник:  Scocenteruz  https://www.facebook.com/Scocenteruz-254789368791356/ и http://www.scocenter.uz/ru/vstrecha-s-delegaciey-posolstva-knr-v-respublike-uzbekistan и http://uza.uz/ru/society/podarok-posolstva-kitaya-v-uzbekistane-zalu-znaniy-shos-26-12-2019

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter