Парламентская комиссия назвала «Культурное наследие Узбекистана в собраниях мира» проектом года

image019

Парламентская комиссия по управлению средствами Общественного фонда по поддержке негосударственных некоммерческих организаций и других институтов гражданского общества при Олий Мажлисе Республики Узбекистан назвала проект года. Им стал проект «Культурное наследие Узбекистана в собраниях мира».

Об этом стало известно в ходе медиафестиваля «Озод юрт тулкинлари» («Волны свободной страны»), который состоялся в Ташкенте 25 декабря.

– Аналогов проекту «Культурное наследие Узбекистана в собраниях мира» не существует. В 2018 году проектом проведена колоссальная работа, и в будущем году перед нами стоит множество задач. Сейчас готовится «дорожная карта», которая в скором времени будет анонсирована, – сказал научный руководитель проекта Эдвард Ртвеладзе.

image019

– Инициатива Президента Узбекистана по сохранению нашего культурного достояния сегодня нашла поддержку трехсот мировых ученых, которые объединились во Всемирное общество по изучению, сохранению и популяризации культурного наследия Узбекистана. И мы благодарим тех, кто поддерживал нас в течение этого года, – отметил председатель правления Всемирного общества по изучению, сохранению и популяризации культурного наследия Узбекистана Фирдавс Абдухаликов.

Наряду с этим на медиафестивале в номинации «Лучший телеканал» победил Uzreport, лучшей радиостанцией стала «Нукус FM», а лучшей медиапродукцией, посвященной избирательной кампании в Узбекистане, – ток-шоу «Демократические дебаты».

Медиафестиваль «Озод юрт тулкинлари» («Волны свободной страны») проводится в Ташкенте в 12-й раз. Он организуется Национальной ассоциацией электронных средств массовой информации Узбекистана в партнерстве с Парламентской комиссией по управлению средствами Общественного фонда по поддержке негосударственных некоммерческих организаций и других институтов гражданского общества при Олий Мажлисе Республики Узбекистан.

УзА

27.12.2019

Источник:  http://uza.uz/ru/society/parlamentskaya-komissiya-nazvala-kulturnoe-nasledie-uzbekist-26-12-2019

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter