Центральная телерадиокомпания Китая снимет фильм об Узбекистане

image002

Об этом стало известно в ходе состоявшейся в Посольстве Узбекистана в Пекине встречи с генеральным директором международного телеканала «CGTN на русском» Центральной телерадиокорпорации Китая Дин Юном, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

Съемки документального фильма, посвященного сотрудничеству между двумя странами в рамках инициативы «Экономический пояс Шелкового пути», пройдут на территории Узбекистана и КНР.

По предварительному сценарию, документальный фильм раскроет богатое историко-культурное наследие Узбекистана и Китая вдоль Великого шелкового пути, многовековые отношения между двумя народами, а также современное состояние и перспективы узбекско-китайского стратегического партнерства.

image002

Для этого съемочная группа «CGTN на русском» во главе Дин Юном планирует в феврале-марте 2020 года посетить Ташкент, Бухару, Самарканд, Хиву и другие древние города Узбекистана, которые славятся своими уникальными достопримечательностями.

image004

Ожидается, что фильм длительностью 60 минут, будет транслироваться в Китае и Узбекистане на китайском, узбекском, русском и английском языках.

06.01.2020

Источник: http://jahonnews.uz/ru/kultura/113/58627/?fbclid=IwAR3W_1EVsMvIGTFHAh9k9KI7Hzuq4LpvAUPq71ktjadAy8UPFfUdET7RKQQ

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter