В Ташкенте торжественно встречены пассажиры первого чартерного рейса Чэнду-Ташкент-Чэнду

image006

Для увеличения количества туристов, приезжающих в Узбекистан из зарубежных стран, Государственный комитет по развитию туризма работает над привлечением новых рейсов в страну. Одним из эффективных результатов такой работы стал запуск первого чартерного рейса Чэнду-Ташкент-Чэнду 10 января 2020 года.

image004

В чартерном рейсе Чэнду-Ташкент-Чэнду прибыли представители СМИ и туроператоры провинции Сычуань, где проживают более 90 миллионов человек. Первых гостей рейса во главе с президентом авиакомпании Zhejang Loong Airlines Co.Ltd, Лю И, торжественно встретили в международном аэропорту Ташкента.

image006

«Благодаря введению с 1 января 2020 года безвизового режима для граждан Китая, многие китайцы начнут приезжать в Узбекистан. В то же время, тесно сотрудничая с китайскими СМИ, LoongAir намерен открыть для них Узбекистан. Думаю, результаты данной поездки обязательно проявятся в ближайшее время», — заявил президент авиакомпании Лю И.

Для справки: LoongAir была основана в 2011 году. Авиакомпания имеет 46 пассажирских и 3 грузовых самолета. Компания открыла 269 пассажирских и грузовых маршрутов по 14 международным и региональным направлениям.

image008

По словам заместителя председателя Госкомитета по развитию туризма Улугбека Азамова, увеличение таких рейсов способствует резкому увеличению потока туристов, которые внесут большую долю вклада в экономику страны.

«За короткий срок был запущен прямой чартерный рейс из второго китайского города. Подобные рейсы, налаживаемые в результате сотрудничества между Государственным комитетом по развитию туризма и авиакомпанией Zhejang Loong Airlines, увеличат количество иностранных туристов, посещающих нашу страну, в том числе ожидается двукратное увеличение числа китайских туристов в этом году. Сегодня в мире интерес к Узбекистану высок, о чем свидетельствует растущее число иностранцев, прибывающих в нашу страну. Стоит отметить, что Китай очень важен для Узбекистана как рынок, поскольку китайские туристы первые с точки зрения их вклада в экономику других стран», — сказал он.

image010

Стоит отметить, что первый чартерный рейс авиакомпании Zhejang Loong Airlines Co.Ltd – «Сиань-Ташкент-Сиань» был запущен 27 сентября.

В настоящее время ведутся работы по запуску рейсов из Хуанчжоу, Китай.

image012

Ранее во время визита узбекской делегации в Китайскую Народную Республику, Вр.и.о. Председателя Государственного комитета по развитию туризма Абдулазиз Аккулов сообщал о скором запуске рейсов из Чэнду в Ташкент.

 

11.01.2020

Подробнее: https://uzbektourism.uz/ru/newnews/view?id=965

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter