Китайская компания поможет Узбекистану в борьбе с опустыниванием

image015

Китайская компания Elion Group планирует реализовать ряд проектов в Узбекистане.

Elion Group была основана в 1988 году и сегодня является лидером в КНР в сфере экологической промышленности, озеленения и освоения пустынь. Она также работает в области восстановления поврежденных водных и земельных ресурсов, экологически чистых источников энергии и «зеленой» экономики. За годы своей деятельности компания освоила более 600 тысяч гектаров пустынь в Китае. Ее оборот составляет около 63 миллиардов долларов.

image015

На днях в Госкомэкологии состоялась встреча заместителя председателя комитета Уктама Утаева с генеральным директором компании Elion Group по Центральной Азии Ву Юфеем.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся установления и расширения сотрудничества между компанией Elion Group и Госкомэкологии, реализации совместных проектов в регионе Приаралья, а также открытия представительства компании в Ташкенте.

В частности, были озвучены предложения по реализации совместного проекта по созданию лаборатории и демонстрационного парка по борьбе с опустыниванием в регионе Приаралья, а также проекта по социальной помощи населению и улучшению экологической ситуации.

Было также подчеркнуто, что компания готова реализовывать природоохранные проекты и в других направлениях, в том числе по созданию охраняемых природных территорий (ОПТ), сохранению флоры и фауны, развитию водоочистительных систем.

09.01.2020

Источник: https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/kitayskaya-kompaniya-pomozhet-uzbekistanu-v-borbe-s-opustynivaniem-/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter