Представители Фонда «Шёлковый путь» приедут в Ташкент в феврале для обсуждения совместных проектов

image001

Представители фонда «Шёлковый путь» приедут в Ташкент в феврале для обсуждения совместных инфраструктурных проектов, которые планируется реализовать в столице.

Об этом стало известно в ходе переговоров в Пекине между хокимом Ташкента Джахонгиром Артикходжаевым и президентом Фонда «Шелковый путь» Ван Ян Чжи.

image001

«В процессе диалога стороны обсудили дальнейшее развитие двусторонних отношений и реализацию совместных проектов. Хоким Ташкента отметил, что сотрудничество фонда с органами государственной власти, а также ведомствами и организациями нашей страны становится крепче. Он рассказал, что в столице Узбекистана идет реализация проектов, направленных на улучшение инфраструктуры и благосостояния жителей», – сообщили в пресс-службе столичной администрации.

Кроме того, Артикходжаев отметил, что совместная работа с китайскими компаниями будет выгодной для обеих сторон.

Президент Фонда «Шелковый путь» Ван Ян Чжи, излагая свои впечатления от визита в Узбекистан в октябре прошлого года, отдельно отметил стремление к новому, трудолюбие и особое отношение к работе узбекского народа.

Китайская сторона сообщила, что изучила проекты, представленные хокимиятом Ташкента, и выразила интерес к инициативам в сфере дорожного строительства и благоустройства территорий возле каналов.

Кроме того, президент фонда отметил, что переговоры по данному вопросу продолжатся и в феврале китайские специалисты будут направлены в Ташкент, чтобы изучить, как наиболее оптимально реализовать совместные проекты. Он также подтвердил, что в этих проектах будет обеспечено равное участие компаний обеих стран.

15.01.2020

Источник: https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/predstaviteli-fonda-shyelkovyy-put-priedut-v-tashkent-v-fevrale-dlya-obsuzhdeniya-sovmestnykh-proekt/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter