Танзила Нарбаева: в нашей стране создаются все условия для формирования всесторонне и гармонично развитой личности

image010

15 января на столичном стадионе «Миллий» состоялась церемония проводов в регионы страны спортивного каравана из спортивного оборудования и инвентаря.

В мероприятии приняли участие Председатель Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзила Нарбаева, руководство Министерства физической культуры и спорта, ответственные работники территориальных управлений и представители средств массовой информации.

image010

Выступившие отметили, что Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым выдвинуты пять важных инициатив по повышению духовности молодежи страны и организации содержательного ее досуга. Вторая инициатива направлена на создание необходимых условий для реализации молодыми людьми своих способностей в сфере физической культуры и спорта. За короткий период времени стране в данном направлении осуществлена широкомасштабная работа.

— Сегодня под руководством Президента Шавката Мирзиёева в стране создаются все условия для формирования всесторонне и гармонично развитой личности. Так глубоким содержанием наполнено второе направление из пяти важных инициатив, выдвинутых Президентом, и нацелено на развитие физической культуры и спорта, — отметила выступившая на церемонии проводов спортивного каравана Танзила Нарбаева. — Спортивный караван, отправляющийся в 230 детско-юношеские спортивные школы Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента, послужит гармоничному развитию молодежи, являющейся будущим страны. Среди них в будущем появятся известные звезды спорта, чемпионы мировых первенств и олимпиад.

Затем ответственным представителям, прибывшим из разных регионов, были вручены специальные сертификаты. Огромный спортивный караван взял курс в регионы страны.

Спортивный караван, отправившийся к молодежи Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента, включает в себя 96 видов спортивного оборудования, инвентаря и одежды на общую сумму 50 млрд. сумов, из которых спортивное оборудование на сумму 19 млрд. 316 млн. 802 тыс. сумов будет доставлено в 230 детско-юношеские спортивные школы страны.

Кроме того, с целью развития в стране волейбола в 7542 общеобразовательные школы направлены спортивное оборудование, инвентарь и одежда на общую сумму 30 млрд. 309 млн. 22 тыс. сумов.

16.01.2020

Источник: https://uzdaily.uz/ru/post/48825

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter