Особенности становления и развития корпорации ZTE в Узбекистане

Корпорация ZTE является ведущим глобальным поставщиком телекоммуникационного оборудования и сетевых решений. Корпорация предоставляет свои продукты, услуги в 160 странах и является лидером в области технологических инноваций. В Узбекистане Представительство корпорации начало свою деятельность в 2004 году.

Корпорация ZTE является ведущим глобальным поставщиком телекоммуникационного оборудования и сетевых решений. Корпорация предоставляет свои продукты, услуги в 160 странах и является лидером в области технологических инноваций. В Узбекистане Представительство корпорации начало свою деятельность в 2004 году.

Благодаря комбинации стратегического маркетинга, хорошей дифференциации продуктов, продуманной политики в области кадров и интеллектуальной собственности, ZTE установила хорошие отношения более чем с 500 операторами по всему миру. Продукты корпорации ZTE нашли свое применение на сетях 59 операторов из списка Топ-100.

За период своей деятельности корпорация ZTE осуществила такие коммерческие телекоммуникационные проекты, как расширение сети GSM и построение сети 4-го поколения LTE для ИП ООО COSCOM (торговая марка Ucell), построение телекоммуникационной транспортной SDH-сети для компании EAST-TELECOM, модернизация и расширение телекоммуникационной инфраструктуры для АК «Узбектелеком» на основе технологии NGN и MSAN, коммерческий запуск системы IPTV.

Развитие сферы информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) является одним из приоритетных направлений для Узбекистана. Как известно, внимание зарубежных инвесторов и компаний к сфере ИКТ способствует либерализации рынка и повышению конкуренции. В результате привлечения иностранных инвестиций действуют различные совместные предприятия и проекты. В свободной индустриально-экономической зоне «Навои» была запущена в эксплуатацию технологическая линия по производству DSLAM-оборудования и ADSL-модемов. Этот проект стал результатом сотрудничества АК «Узбектелеком» и корпорации ZTE.

Следует отметить, что корпорация ZTE имеет богатый опыт работы с финансовыми институтами, таких стран, как Китай, Англия, Сингапур и т.д.

Корпорация ZTE активно сотрудничает со следующими банками Китая: Государственный Банк Развития Китая, ЭксимБанк, ICBC, DBS, HSBC, DB, SMBC и другими банками.

В 2012 году Государственный Банк Развития Китая подписал соглашение с Корпорацией ZTE о предоставлении 20 миллиардов долларов США кредитной линии для поддержки проектов Корпорации ZTE. Также, ЭксимБанк выделил 10 миллиардов долларов США кредитной линии для поддержки бизнеса Корпорации. Благодаря финансированию от коммерческих банков в Китае и за пределами, Корпорация ZTE успешно предоставляет такие решения финансирования, как выделение товарного кредита покупателю, продавцу и финансовый лизинг на проекты стоимостью в несколько миллиардов долларов США по всему миру. В будущем, Корпорация ZTE намерена продолжать работу над укреплением финансовых связей с банками по всему миру.

На протяжении ряда лет продолжается успешное сотрудничество ZTE с ведущими мобильными операторами Узбекистана, а именно: с ИП ООО COSCOM (торговая марка Ucell) и ИП ООО UNITEL (торговая марка Beeline).

Значимым и грандиозным событием 2013 года стал проект по организации производства мобильных телефонов под брендом UZTE совместно с СП ООО PENG SHENG.

Было завершено строительство производственного помещения, установлено и налажено технологическое оборудование, завезены комплектующие для сборки мобильных телефонов. Линейка смартфонов, которая собирается на предприятии, рассчитана на широкий круг потребителей и охватывает практически все ценовые сегменты рынка мобильных устройств.

Для сотрудников производственной линии созданы все условия для комфортной работы. Компания привлекает на работу квалифицированных управляющих и технологов, создает на предприятии рабочую атмосферу по принципу «искренности, солидарности и гармоничности». Компания следует принципам управления «честный бизнес и качество» и ставит своей главной задачей – соответствовать ожиданиям клиентов.

В ассортиментной линейке UZTE в настоящий момент представлены пять моделей.

Также планируется расширение производства, а именно – выпуск новых востребованных моделей с улучшенным функционалом.

Для продвижения бренда была запущена масштабная рекламная кампания, которая охватила не только прессу, телевидение и просторы сети Интернет, но и транзитную рекламу.

Качество смартфонов UZTE гарантируется многоуровневой системой контроля качества – выбор комплектующих, проверка на каждом этапе сборки и финальное тестирование. Эти смартфоны разрабатывались с учетом мировых стандартов и в соответствии с современными технологиями.

UZTE – это, прежде всего, национальный бренд. Он содержит в себе концепцию производства смартфонов с превосходным качеством, современным дизайном. Также смартфоны выделяются на фоне прочих девайсов зарубежного производства по ценовому диапазону и годовому сервисному обслуживанию по всей республике. Смартфоны очень практичны, удобны для пользователей. Продукция с любовью создана специально для узбекистанцев.

Важным фактором ускоренного развития ZTE в Узбекистане является индивидуальный подход к каждому клиенту, а именно стабильная техническая поддержка, которая оказывается Центром обслуживания клиентов по странам СНГ круглосуточно.

В компании работает около 100 сотрудников, многие из которых ежегодно в целях повышения профессионального уровня принимают участие в тренингах.

В 2014 году ZTE продолжает работу над расширением своей деятельности в телекоммуникационной сфере, над укреплением сотрудничества с операторами Узбекистана, предлагая инновационные решения и продукты.

00:02, 21.07.2014

Из источника: http://www.12news.uz/news/2014/07/21/особенности-становления-и-развития-к/#more-63876

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter