Выставка объединила художников и фотографов двух стран

В Ташкенте с 4 по 7 ноября проходит выставка художников и фотографов Узбекистана и Китая. Это вторая экспозиция в рамках мероприятий по обмену художниками, фотографами и предпринимателями двух стран.

В Ташкенте с 4 по 7 ноября проходит выставка художников и фотографов Узбекистана и Китая. Это вторая экспозиция в рамках мероприятий по обмену художниками, фотографами и предпринимателями двух стран.

Совместный проект «Творчество на Великом шелковом пути. Исследование в Узбекистане» – осуществляется Советом обществ дружбы и культурно-просветительских связей Узбекистана с зарубежными странами и Китайской Национальной академией живописи при содействии Академии художеств Узбекистана, Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан и других организаций.

В сентябре и октябре прошлого года председатель КНР Си Цзиньпин во время визитов в Центральную и Юго-Восточную Азию выдвинул стратегические концепции строительства экономического пояса Шелкового пути и морского Шелкового пути ХХI века. С тех пор «экономический пояс и морской путь» привлекают внимание китайских и зарубежных СМИ, а также ученых.

Чрезвычайный и Полномочный посол КНР в Узбекистане Сунь Лицзе, открывая мероприятие, отметил, что в состав китайской делегации, посещающей в эти дни Узбекистан, входят известные художники и предприниматели, что стало своего рода продолжением традиций Великого шелкового пути, посредством которого народы развивали культурные связи и торговлю.

В Торгово-промышленной палате прошел бизнес-форум с участием деловых кругов Узбекистана и Китая. В программе пребывания делегации предусматриваются поездки в древние города Самарканд, Бухару и Хиву, расположенные на дорогах Великого шелкового пути, которые внесли огромный вклад в развитие связей между древними цивилизациями.

04.11.2014

14 фото смотрите по ссылке на Источник:

http://www.ut.uz/cultura/vistavka-obedinila-hudozhnikov-i-fotografov-dvuh-stran

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter