Наблюдатели от ШОС прибыли в Узбекистан

cik-cik-cik

Миссию наблюдателей возглавляет заместитель генсека ШОС Махмадшариф Хакдодов.

В Центральной избирательной комиссии Узбекистана в пятницу состоялась встреча с членами миссии наблюдателей Шанхайской организации сотрудничества. Об этом сообщил Республиканский пресс-центр по освещению выборов.

Миссию, в которую вошли члены ЦИК, Совета Федерации и Государственной думы России, члены ЦИК Казахстана, представители МИД Казахстана, КНР и Таджикистана, возглавляет заместитель генерального секретаря ШОС Махмадшариф Хакдодов.

Членам миссии наблюдателей выданы мандаты установленного образца, которые дают им право участвовать во всех мероприятиях по подготовке и проведению выборов 21 декабря, а также находиться в помещениях для голосования в день выборов и при подсчете голосов.

ШОС осуществляет наблюдение за выборами в государствах-членах организации с 2006 года. В период с 2010 по 2014 года миссия ШОС провела наблюдение за президентскими и парламентскими выборами в четырех странах, в том числе в Казахстане, Кыргызстане, России и Таджикистане.

В 2009 году миссия наблюдателей от ШОС в количестве 11 человек наблюдала за выборами в Законодательную палату Олий Мажлиса Узбекистана.

19.12.2014, 21:15

Источник: http://www.jahonnews.uz/rus/rubriki/politika/nablyudateli_ot_shos_pribili_v_uzbekistan5415454.mgr

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter