Развитие современных ИКТ в Узбекистане

В Узбекистане принимаются меры по развитию современных информационно-коммуникационных технологий. 
Президент Узбекистана Ислам Каримов подписал постановление «О мерах по дальнейшему внедрению и развитию современных информационно-коммуникационных технологий», сообщили местные СМИ в среду.

В Узбекистане принимаются меры по развитию современных информационно-коммуникационных технологий. Президент Узбекистана Ислам Каримов подписал постановление «О мерах по дальнейшему внедрению и развитию современных информационно-коммуникационных технологий», сообщили местные СМИ в среду.

Постановлением утверждена Программа дальнейшего внедрения и развития информационно-коммуникационных технологий в республике на 2012-2014 годы.

Документ нацелен на обеспечение широкого использования современных информационно-коммуникационных технологий в сфере государственного и общественного строительства. В нем предусмотрено развитие национального сегмента сети Интернет.

Намечены меры по стимулированию национальных разработчиков программного обеспечения и высококвалифицированных специалистов в данной сфере, а также активизация сотрудничества с ведущими зарубежными компаниями.

Из источника: Агентство Синьхуа. Узбекистан принимает меры по развитию современных информационно- коммуникационных технологий, http://russian.people.com.cn/31519/7773356.html , 29.03.2012

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter