Узбекские футболисты среди сильнейших

По итогам сезона 2011 года футбольным сайтом Goal.com узбекские мастера кожаного мяча – Сервер Жепаров и Адыл Ахмедов включены в число сильнейших футболистов Азии. 

По итогам сезона 2011 года футбольным сайтом Goal.com узбекские мастера кожаного мяча – Сервер Жепаров и Адыл Ахмедов включены в число сильнейших футболистов Азии. 

По итогам футбольного сезона 2011 года специалистами авторитетного в мире футбола сайта Goal.com созданы символические сборные азиатского континента. Члены национальной сборной Узбекистана – Сервер Жепаров и Адыл Ахмедов вошли в число сильнейших футболистов Азии.

Огромен вклад Сервера Жепарова во вхождении нашей национальной сборной команды в четверку сильнейших на состоявшемся в январе 2011 года Кубке Азии по футболу, ее лидерстве в своей группе на отборочных состязаниях чемпионата мира, который состоится в 2014 году в Бразилии. Как капитан команды Сервер не только объединил наших футболистов во имя общей цели, но и стал автором решающих голов в самых важных матчах.

Недавно представителями Азиатской конфедерации футбола наш опытный футболист был второй раз признан сильнейшим футболистом Азии, что является высоким признанием для азиатских футболистов в масштабах континента.

Талантливый полузащитник Адыл Ахмедов был зачислен в символическую сборную, состоящую из сильнейших футболистов в возрасте до 23 лет. Благодаря первому и самому красивому голу на соревнованиях Кубка Азии – 2011 Адыл завоевал внимание поклонников и специалистов футбола. В то же время благодаря своей уверенной игре на отборочных соревнованиях чемпионата мира он внес достойный вклад в успехи нашей сборной.

Согласно опросу, проведенному Федерацией футбола Узбекистана среди работников СМИ в целях выявления лучшего футболиста и тренера 2011 года, Адыл Ахмедов, набрав 257 очков, опередил сильнейшего футболиста Азии Сервера Жепарова.

Кроме того, Адыл Ахмедов признан сильнейшим футболистом сезона футбольного клуба «Анжи», успешно участвующего в чемпионате России. По итогам трехэтапного конкурса, узбекский футболист опередил других членов своей команды – таких известных футболистов, как Юрий Жирков (Россия), Мубарек Бусуффа (Нидерланды), Самуэль Это‘О (Камерун).

Из источника: http://uza.uz/ru/sport/17606/ , 03.01.2012

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter