В общественных местах Узбекистана появится Wi-Fi

IMG_4120

Узбекистан при участии Государственного банка развития Китая будет реализовывать инвестиционные проекты по развитию и модернизации телекоммуникационной сети республики.

Согласно Постановлению главы государства «О мерах по реализации инвестиционных проектов развития и модернизации телекоммуникационной сети Республики Узбекистан с участием Государственного банка развития Китая» от 2 декабря 2014 года осуществляются проекты по развитию телекоммуникационной инфраструктуры на общую сумму в 117,6 млн долларов США, в т. ч. за счет кредитных средств, выделенных Государственным банком развития Китая (КНР) на сумму в 100,0 млн долларов США.

Эти проекты нацелены на расширение пропускной способности магистральных сетей передачи данных: по международному направлению – в 10 раз (до 100 Гбит/сек), до областных центров – в 4 раза (до 40 Гбит/сек) и райцентров – в 10 раз (до 10 Гбит/сек).

Реализуется программа развития сетей широкополосного доступа по технологии Wi-Fi в Республике Узбекистан на период 2014–2015 годов, направленная на создание возможности определить стратегические направления развития инфраструктуры беспроводных сетей широкополосного доступа по технологии Wi-Fi.

Как сообщает infocom.uz, целью этой Программы является создание в каждом регионе республики, в том числе в аэропортах, вокзалах, в местах частого пребывания туристов, парках, торговых центрах и других общественных местах широкополосного беспроводного доступа по технологии Wi-Fi.

25.12.2014, 12:03

Источник: http://uz24.uz/society/v-obshestvennih-mestah-uzbekistana-poyavitsya-wi-fi

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter