Фестиваль мастеров искусств и народных промыслов Hand Made in Uzbekistan 2015

0628541_b

17-18 января с.г. в ташкентском Центре национальных искусств «Заркайнар» на Чорсу пройдет выставка-ярмарка Hand Made in Uzbekistan 2015 с участием ок. 150 мастеров из всех регионов Узбекистана.

0628541_b

 

Проведение Фестиваля Hand Made in Uzbekistan направлено на поддержку творческих династий и талантливых мастеров, ознакомление общественности и гостей нашей страны с традиционными и современными тенденциями в сферах прикладного искусства и сохранение культурного наследия, являющегося национальным достоянием Узбекистана. Они занимают самые важные позиции среди самых бесценных драгоценностей в сокровищнице всемирного культурного наследия.

Всемирно известные мастера декоративно-прикладного искусства, ремесленники, представители многовековых династий керамистов, чеканщиков, художников, вышивальщиц и других традиционных народных промыслов привезут в Ташкент уникальные изделия, изготовленные собственноручно.

Здесь можно будет купить сюзане, сувенирную и бытовую керамику, фарфор, ювелирные украшения и бижутерию из икатов и натуральных, полудрагоценных камней ручной работы современного и традиционного дизайна, шелковые шарфы, клатчи, пиджаки, сумки из национальных тканей с узбекским узором, миниатюры, сувенирные ножи, изделия из кожи, национальные куклы, ковры разных размеров и предназначений, обувь и одежду в национальном стиле и из натуральных тканей.

Выступления фольклорных коллективов, представления традиционного кукольного театра создаст особую атмосферу некоего «Восточного Базара». Кроме того, состоится ряд мастер-классов от династийных мастеров.

На второй день вечером намечена церемония награждения победителей выставки, в ходе которой лауреатам будут вручены дипломы и ценные призы.
Фестиваль Hand Made in Uzbekistan завершится гала-концертом с участием отечественных звезд.

График работы выставки:

День первый: 17 ЯНВАРЯ
10:00-18:00 – Работа выставки-ярмарки (Вход свободный)
11:00-13:00 – Выступление фольклорных коллективов(Вход свободный)
14:00-17:00 – Мастер классы (Вход свободный)
16:30 Открытие персональной выставки художника.

День второй: 18 ЯНВАРЯ

10:00-18:00 – Работа выставки-ярмарки(Вход свободный)
11:00-13:00 – Выступление фольклорных коллективов(Вход свободный)
14:00-17:00 – Мастер классы (Вход свободный)
18:00 закрытие и награждение участников

2015-01-05

Опубликовано: http://www.silkway.uz/newsmore/5604

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter