В Пекине пройдет заседание Узбекско-Китайского Подкомитета по торгово-экономическому сотрудничеству

china_sun_litze

Руководство Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана 6 января на встрече с послом Китайской Народной Республики в Республике Узбекистан Сунь Лицзе обсудило вопросы, связанные с подготовкой и проведением очередного заседания Узбекско-Китайского Подкомитета по торгово-экономическому сотрудничеству в начале февраля 2014 года в г. Пекине.

«В ходе беседы стороны обменялись мнениями по дальнейшему расширению взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами в торгово-экономической, инвестиционной, финансовой и транспортно-коммуникационной сферах», — отмечается в сообщении пресс-службы МВЭСИТ республики.

Напомним, что 19-20 апреля 2011 года в ходе госвизита Президента Ислама Каримова в КНР было принято решение о создании межправительственного Узбекско-Китайского комитета по сотрудничеству, 1-ое заседание которого состоялось 26-27 октября 2011 года в Пекине, 2-ое — в г.Ташкенте в октябре 2013 года. В рамках комитета в 2011-2013гг. было сформировано 7 Подкомитетов по различным направлениям сотрудничества.

07.01.2015

Источник: http://www.12news.uz/news/2015/01/в-пекине-пройдет-заседание-узбекско-к/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter