В столице Узбекистана состоятся художественные выступления Китайского ансамбля по случаю Праздника Весны

4 и 5 февраля с.г. в Дворце “Туркистон” в г. Ташкент состоятся художественные выступления “Радостный Праздник Весны”, посвященные Празднику Весны, отмечаемому в КНР по лунному календарю.

Организаторами выступлений являются Министерство культуры КНР, Посольство КНР в РУ, МИД РУ, Министерство по делам культуры и спорта РУ и Хокимият города Ташкент.

На сцене выступит профессиональный ансамбль Провинции Хэнань Китая.

В программу выступлений войдут танцы, инструментальные соло и Шоу Китайского “Ушу”(боевого искусства), которые предоставят зрителям большие возможности ознакомиться с богатой китайской культурой.

Ансамбль Провинции Хэнань Китая, планирующий выступления в Узбекистане, состоит из 30 профессиональных артистов из Чжэнчжоуского театра песни и танца и Чжэнчжоуской шаолиньской группы образования Тагоу.

Чжэнчжоуский театр песни и танца был основан в 2004-м году и является профессиональным творческим и художественным коллективом провинции Хэнань, их номера завоевали многочисленные медали на китайских и зарубежных конкурсах.

Чжэнчжоуская шаолиньская группа образования Тагоу является приемником Шаолинской Ушу-школы “Тагоу”, основанной в 1978 году.

Сегодняшняя группа “Тагоу” уже превратилась в холдинговое образовательное предприятие, при котором действуют специализированные учебные заведения по боевому искусству, подготовке артистов для кинематографии, профессиональному обучению и др.

Ученики группы многократно завоевали призы, участвуя в Китайских и международных конкурсах по боевому искусству, и принимали активное участие на Церемониях открытия и закрытия Пекинской олимпиады, церемонии закрытия Олимпиады в городе Афины и церемонии открытия Гуанчжоуской азиатской олимпиады.

Напомним, что город Чжэнчжоу , это административный центр провинции Хэнань Китая, на территории которой находится известный Буддийский храм “Шаолинь”.

Источник: Информация любезно предоставлена Пресс-службой Посольства КНР в РУ

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter