НАК «Узбекистон хаво йуллари» открывает новые международные направления

Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» на апрель 2015 года планирует открытие новых направлений из Международного центра логистики на базе аэропорта «Навои» (МИЦЛ «Навои»), сообщает norma.uz.

В частности, грузовые воздушные суда свяжут Навои с нидерландским Амстердамом, китайскими Шанхаем и Гуанчжоу, индийским Мумбаи.

В 2014 году были открыты новые регулярные рейсы в Сингапур, Хабаровск, а также привлекательные для европейских туристов рейсы из Франкфурта в Ургенч. В 2015 году планируется открыть новый пассажирский маршрут Ташкент-Минск. Исходя из повышенного спроса, удвоена частота рейсов в Амритсар, Урумчи и Дели. Выполняется прямой рейс в Ригу и новый внутриреспубликанский рейс Бухара-Фергана.

В минувшем году национальной авиакомпанией было выполнено 23 тысячи 811 рейсов, перевезено более 2 миллионов 625 тысяч пассажиров, показатели перевозок грузов, в том числе, почты и платного багажа, составили свыше 42 тысяч 812 тонн.

28.01.2015 15:00

Источник: http://www.jahonnews.uz/rus/rubriki/obshestvo/nak_uzbekiston_xavo_yullari_otkrivaet_novie_mejdunarodnie_napravleniya214212.mgr

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter