Ведущий менеджер по продажам СП ООО China Leasing Group о китайской спецтехнике

glawnaya

Спецтехника из Китая становится с годами более популярной и востребованной среди покупателей. Равшан, Яхяев, ведущий менеджер по продажам СП ООО China Leasing Group рассказывает о том как «приживаются» китайские машины в Узбекистане, об особенностях и перспективах рынка.

Коммерсант.Уз: Известно, что техника из Китая более доступна по цене в сравнении с другими аналогами. Какими техническими преимуществами обладает техника «made in China»?

Равшан Яхяев: Действительно, на сегодняшний день спецтехника из Китая имеет большой спрос в нашей стране. Это объясняется ее высокой технологичностью и весьма привлекательной стоимостью. Ведущие производители Китая выпускают фронтальные погрузчики, самосвалы, тягачи, бульдозеры, автокраны, автогрейдеры и прочую продукцию, которая соответствует высочайшим стандартам качества. К тому же, многие изготовители предлагают спецтехнику, которая адаптирована к суровым условиям эксплуатации.

Коммерсант.Уз: Какие китайские марки спецтехники сегодня наиболее востребованы и актуальны на рынке Узбекистана?

Равшан Яхяев: Среди наиболее популярных марок производителей можно назвать следующие: SINOTRUCK, FOTON, DONGFENG, LONKING, ZOOMLION, DINGSHENG TIANGONG, KAT, JONYANG, VIPEAK, SBM, ZENITH, JAC, ZONDA, HIGER, GOLDEN DRAGON, YUTONG, CIMC и другие. Пользуясь, случаем, позвольте отметить, что все клиенты, желающие приобрести спецтехнику этих марок, могут обратиться в нашу компанию СП ООО China Leasing Group, где специалисты отделов продажи, лизинга и сервис-центра помогут подобрать наиболее выгодный вариант для клиента.

Коммерсант.Уз: Как покупатель сегодня относится к китайским брендам? Есть ли доля скепсиса относительно качества?

Равшан Яхяев: Не так давно товары из Китая действительно имели плохую славу и вызывали у клиентов недоверие. Но сегодня ситуация поменялась и спецтехника из Китая стала получать хорошие отзывы клиентов. Стоит отметить, что в производстве спецтехники из Китая, применяются новейшие передовые технологии. К примеру, цена на самосвалы из Китая значительно ниже, чем на европейские бренды, при этом, ничем не уступает в качестве.

Коммерсант.Уз: На что в первую очередь нужно обращать внимание при покупке китайской техники?

Равшан Яхяев: Конечно, к этому вопросу нужно подходить индивидуально, в зависимости от требований клиента и вида спецтехники, но можно выделить основные пункты, на которые стоит обратить внимание при выборе спецтехники. Вот основные из них:

· Убедиться, что техника была произведена на заводе-производителе

· Все детали и запчасти должны быть оригиналами выбранной марки

· Должно быть наличие заводской гарантии

· Наличие авторизированного сервисного центра на территории покупателя, который предоставляет гарантийное и пост-гарантийное сервисное обслуживание

· Наличие запасных частей в продаже.

Коммерсант.Уз: Есть ли у китайской техники отличия в эксплуатации?

Равшан Яхяев: Китайская спецтехника проста в эксплуатации и неприхотлива, она вынослива, экономична в расходе топлива и уверенно ведет себя на дороге. Также производители, за приемлемую цену, предоставляют большое разнообразие моделей.

Коммерсант.Уз: Существуют ли какие-либо сложности в работе с машинами из Китая?

Равшан Яхяев: При соблюдении правил эксплуатации, недопущении сверх позволительных нагрузок на технику и своевременном уходе и тех.обслуживании согласно рекомендациям завода изготовителя, спецтехника прослужит долгие годы.

Коммерсант.Уз: Довольны ли бизнесмены Узбекистана работой китайских машин, имеются ли положительные отзывы?

Равшан Яхяев: Спецтехника из Китая уже зарекомендовала себя как надежная инженерная спецтехника. Многие наши клиенты возвращаются к нам за другими видами спецтехники, т.к. предыдущая, купленная у нас техника, исправно работает на объектах, помогая многим бизнесменам благополучно строить свои объекты.

Коммерсант.Уз: Каков Ваш прогноз рынка, будет ли расти популярность спецтехники из Китая в Узбекистане?

Равшан Яхяев: Китайская спецтехника востребована так как она имеет высокие эксплуатационные показатели: высокую грузоподъемность, мощность, комфортность, надежность и хорошую управляемость. Так, например, в последние годы в Узбекистане спрос на китайские самосвалы с каждым годом стабильно увеличивается. Китайские самосвалы полностью приспособлены к местным условиям, поскольку они специально рассчитаны на эксплуатацию к нашим погодным условиям.

Беседовала Малика Реймбаева

Фото респондента

Источник: http://kommersant.uz/interview/list_interview/vedushchiy-menedzher-po-prodazham-sp-ooo-china-leasing-group

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter