Полеты в новом формате из Навои — в том числе и в Шанхай

kkkkddf

С 3-4 марта текущего года началась регулярная эксплуатация двух грузовых самолетов Boeing-767-300 НАК «Узбекистон хаво йуллари».

Как сообщает Информационная служба авиакомпании, после выполнения полной формы технического обслуживания C-check и покраски самолетов Boeing-767-300BCF на авиапредприятии Uzbekistan airways technics воздушные суда переправлены на постоянное базирование в аэропорт «Навои», как неотъемлемая составляющая Международного интермодального центра логистики. Коммерческая загрузка данных самолетов составляет 53 тонны.

Пилоты, задействованные в выполнении грузовых рейсов, прошли специальную теоретическую подготовку в Учебно-тренировочном центре НАК.

3 марта по маршруту Навои — Дели осуществлен рейс HY-123, а 4 марта введено в эксплуатацию второе грузовое воздушное судно рейсом HY-143 в направлении Навои — Дубай.

С переходом на летнюю навигацию 29 марта 2015 года «Узбекистон хаво йуллари» будет выполнять регулярные грузовые рейсы по новым направлениям из аэропорта «Навои» в Амстердам, Шанхай и Мумбай.

География полетов Boeing-767-300BCF состоит из семи направлений с еженедельной частотой полетов 15 рейсов в неделю: в Дели – 3, Дубай – 3, Франкфурт – 2, Тяньзинь – 1.

В Амстердам, Шанхай и Мумбай по 2 раза в неделю.

Также дополнительно планируются чартерные рейсы.

05.03.2015 16:30

Из источника: http://www.jahonnews.uz/rus/rubriki/obshestvo/poleti_v_novom_formate_iz_navoi222.mgr

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter