Китайская пресса: «В Узбекистане идет активная предвыборная кампания»

На страницах китайской газеты «Дунфан Цзабао» (Восточное утро) опубликована статья «Кандидаты в Президенты активно вовлечены в агитационную кампанию в Узбекистане».

В ней представлена подробная информация о кандидатах в Президенты Узбекистана и их предвыборных платформах. Сообщается, что в настоящий момент в республике идет активная предвыборная кампания, продолжаются встречи кандидатов на пост Главы государства с избирателями.

Особое внимание в публикации уделено созданию равных условий каждому кандидату, в частности, предоставлению по 900 минут эфирного времени на государственных радио- и телеканалах, а также до 10 полос в республиканских периодических изданиях.

В материале также говорится о подготовке к голосованию. В этой связи говорится об образовании 9058 избирательных участков, в том числе, 44 при представительствах Республики Узбекистан в иностранных государствах. Отмечается, что для работы на этих участках привлечено около 90 тысяч человек.

В целом, публикация позволила китайской общественности более подробно узнать о выборном процессе в нашей стране, а также результатах демократических реформ по построению сильного гражданского общества в Узбекистане.

ИА «Жахон», Шанхай
05.03.2015 18:00

Источник: http://www.jahonnews.uz/rus/rubriki/politika/kitayskaya_pressa_v_uzbekistane_idet_aktivnaya_predvibornaya_kampaniya.mgr

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter