Избирательная кампания проходит в духе транспарентности и здоровой конкуренции

Для участия в выборах Президента Республики Узбекистан в нашу страну прибывают международные наблюдатели, ведущие эксперты. Корреспонденты УзА поинтересовались мнениями некоторых из них о процессе избирательной кампании, а также осуществляемых в Узбекистане широкомасштабных преобразованиях.

Ли Ихай, директор Международного департамента Шанхайской академии общественных наук (Китай):

– В Узбекистане динамично развиваются все сферы. Проводимые в социально-экономической жизни реформы, огромные преобразования в городах и селах заслуживают высокой оценки.

Узбекистан стоит на пороге важного политического события. Я ознакомился с предвыборными программами, агитационной работой кандидатов в Президенты. Предвыборные программы всех кандидатов своеобразны и глубоко содержательны. На телерадиоканалах для проведения предвыборной агитации всем кандидатам выделено равное эфирное время, на страницах газет – одинаковая печатная площадь. Это свидетельствует о создании для всех кандидатов равных прав и возможностей. Предвыборная агитация в Узбекистане проходит на основе равноправия, здоровой конкурентной среды и высоких демократических стандартов.

24.03.2015 10:00

Подробнее смотрите по ссылке на публикацию: http://www.jahonnews.uz/rus/rubriki/politika/izbiratelnaya_kampaniya_proxodit_v_duxe_transparentnosti_i_zdorovoy_konkurenii5645848.mgr

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter