Слово — международным наблюдателям

В выборах Президента Республики Узбекистан примут участие более 300 наблюдателей из зарубежных стран и международных организаций. Некоторые из них поделились своими мнениями о процессе подготовки к этому важному политическому событию, а также осуществляемых в нашей стране социально-экономических реформах.

Чжао ХУАШЕН, директор Центра исследований России и стран Центральной Азии, а также Центра исследований ШОС при Фуданьском университете (Китай):

— За последние несколько дней побывал не только в Ташкенте, но и Фергане и Коканде, побеседовал с членами избирательных комиссий, правоведами. Отмечу, что национальная избирательная система позволяет людям в полной мере реализовать свои конституционные права. Центральная избирательная комиссия на высоком уровне организует все этапы избирательной кампании.

Ознакомился и с предвыборной агитацией, которую кандидаты в Президенты активно ведут в СМИ. В республиканских и региональных газетах, а также на телевидении и радио были представлены подробная информация об их предвыборных программах, репортажи о встречах с избирателями. Думаю, благодаря этому народ Узбекистана сделает правильный выбор.

24.03.2015 12:00

Подробнее смотрите по ссылке на публикацию: http://www.jahonnews.uz/rus/rubriki/politika/slovo_mejdunarodnim_nablyudatelyam333.mgr

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter