В Шанхае создан Союз торговых предприятий вдоль «пояса и пути»

В пятницу в Шанхае был создан Союз торговых предприятий из стран и регионов вдоль «пояса и пути» /»экономический пояс Шелкового пути» и «морской Шелковый путь 21 века»/, основателями которого стали 92 торговые палаты, ассоциации и предприятия Китая, Кыргызстана, Турции и других стран и регионов, расположенных вдоль «пояса и пути».

Как рассказал Ван Синьпэй, председатель Импортно-экспортной торговой палаты Шанхая, являющейся главным инициатором создания данного союза, в качестве неприбыльной организации указанный союз будет неизменно приветствовать участие торговых палат, ассоциаций и предприятий из стран вдоль «пояса и пути», рассматривать предоставление услуг, проведение обменов и контактов, создание условий для торговли как свои основные задачи, чтобы сформировать платформу для торгово-экономического сотрудничества предприятий стран и регионов, расположенных вдоль «пояса и пути».

92 члена-учредителя союза договорились о том, что не будут взимать членских и годовых взносов, и не предоставляют предприятиям права на взимание других взносов от имени союза.

По мнению зампредседателя Шанхайского комитета коммерции Шэнь Вэйхуа, Союз торговых предприятий вдоль «пояса и пути» нацелен на содействие взаимному обороту грузов, технологий, правил, услуг, информации, средств и специалистов путем улучшения коммерческого климата и формирования платформы для совместного использования информации.

Секретариат союза работает при Импортно-экспортной торговой палате Шанхая, которая является крупнейшей в мегаполисе профильной внешнеторговой организацией.

11:09.28/03/2015

Источник: http://russian.people.com.cn/n/2015/0328/c31516-8870357.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter