Фарфор «Surxon Chinni Termez » — на экспорт

Сурхон Чинни Термез

В городе Термез введено в строй современное предприятие по выпуску фарфоровых изделий.

Уделяемое в нашей стране особое внимание развитию малого бизнеса и частного предпринимательства дает свои высокие результаты в дальнейшем совершенствовании этого сектора, решении вопроса занятости населения, бесперебойного обеспечения доступными по цене и качественными товарами народного потребления. Предприниматели, эффективно пользующиеся создаваемыми условиями и возможностями, за счет льготных кредитов финансовых институтов создают современные производства.

При строительстве предприятия «Surxon Chinni Termez » использован кредит Сурхандарьинского филиала Алокабанка на 7,4 млрд сумов.

— Доступная цена и качество нашей продукции, ни в чем не уступающей зарубежному аналогу, вызывают большой интерес у покупателей, — говорит исполнительный директор предприятия «Surxon Chinni Termez» Р.Неъматуллаев. — Уже сейчас из других областей поступают заказы на наши фарфоровые изделия. В будущем намечаем экспортировать часть продукции.

Предприятие способно выпускать в год до восьми миллионов единиц качественных, доступных по цене фарфоровых изделий.

В настоящее время здесь в две смены трудятся 150 работников, из них 88 женщин, 52 выпускника колледжей. Они производят продукцию 14 видов.

— В прошлом году я окончила Термезский колледж искусств, — говорит М.Маджидова. — Рада, что работаю по своей специальности на этом современном предприятии. Здесь созданы все условия для эффективного труда. В цехах светло, чисто и просторно.

Предприятие намечает создать еще около 100 рабочих мест за счет расширения ассортимента продукции.

31.03.2015 14:30

Из источника: http://www.jahonnews.uz/rus/rubriki/ekonomika/termezskiy_farfor_na_eksport333.mgr

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter