Председатель КНР Си Цзиньпин поздравил Ислама Каримова

bf57a306d73d535c8ca073929ee09010_L

30 марта Председатель КНР Си Цзиньпин направил телеграмму Исламу Каримову, поздравив его с переизбранием на пост президента Узбекистана, об этом сообщает Синьхуа.

Си Цзиньпин подчеркнул, что с момента прихода к власти И. Каримова постоянно усиливаются политическая стабильность, экономическое развитие, народное благосостояние, международное положение и влияние Узбекистана. Китайский лидер выразил уверенность, что под руководством И.Каримова по всем направлениям государственного строительства будут достигнуты еще большие успехи.

Китай и Узбекистан являются хорошими друзьями и партнерами, которых связывают отношения истинного взаимного доверия. С момента установления дипломатических отношений между двумя странами прошло 23 года, в двусторонних отношениях постоянно отмечаются благоприятные тренды развития, в полной мере продвигаются политическое взаимодоверие, сотрудничество на основе принципа взаимной выгоды и всестороннее стратегическое взаимодействие. Китай уделяет повышенное внимание развитию отношений с Узбекистаном и намерен добиваться успешного функционирования на высоком уровне отношений стратегического партнерства с Узбекистаном за счет совместных усилий.
Автор Review.uz

31.03.2015 12:04

Опубликовано: http://www.review.uz/index.php/novosti-main/item/2017-predsedatel-knr-si-tszinpin-pozdravil-islama-karimova

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter