Переизбрание Каримова будет иметь позитивное значение для строительства экономического пояса Шелкового пути

31 марта, «Жэньминь жибао» онлайн — «Переизбрание нынешнего президента Узбекистана Ислама Каримова будет иметь позитивное значение для Китая и Узбекистана в продвижении строительства экономического пояса Шелкового пути в Центральной Азии в двусторонних и многосторонних рамках», — заявила в интервью сайту «Жэньминьван» международный наблюдатель, заместитель директора Центра исследований России при Шанхайском университете иностранных языков Ян Бо.

По ее словам, успешное переизбрание Каримова, во-первых, благоприятно для продолжительного развития китайско-узбекских отношений. Связи между двумя странами развиваются стабильно, Узбекистан — основной партнер КНР в Центральной Азии, для Китая особенно важным является то, что Узбекистан стал одним из первых государств, поддержавших выдвинутую КНР стратегию «одного пояса, одного пути». Переизбрание Каримова будет иметь огромное значение для китайско-узбекской энергетической безопасности, а также связи в инфраструктуре.

Рассказывая о подготовке к выборам в этом году, Ян Бо отметила, что все было тщательно спланировано и подготовлено. Избирательные участки и пункты по всей стране работали строго в соответствии с намеченным планом. Условия к предвыборной кампании всех четырех кандидатов в президенты были абсолютно одинаковыми. Избиратели могли ознакомиться с программами кандидатов в общении с ними или их представителями. Подготовка к выборам была прозрачной, открытой и справедливой.
15:35.31/03/2015
Источник: http://russian.people.com.cn/n/2015/0331/c95181-8871911.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter