«Делегация Шанхайского университета посетила Узбекистан»

Так озаглавлена статья, опубликованная на электронном портале Шанхайского университета www.shu.edu.cn . Она посвящена итогам поездки представителей данного вуза в нашу страну для наблюдения за ходом выборов Президента Республики Узбекистан.

В материале сообщается, что в рамках визита представители Шанхайского университета посетили ряд избирательных участков в Ташкенте и Бухаре, где ознакомились с ходом подготовки к президентским выборам и наблюдали за процессом голосования.

«Наряду с этим, прошли встречи в Ташкентском университете информационных технологий и других образовательных учреждениях Узбекистана, готовящих кадры в сфере ИКТ, — говорится в публикации. – В ходе переговоров состоялся обмен мнениями относительно современного состояния и перспектив дальнейшего расширения узбекско-китайских связей в области образования. Делегация Шанхайского университета получила подробную информацию о развитии системы образования Узбекистана, ознакомилась с перспективными научными проектами».

В статье отмечается, что китайские эксперты высоко оценили итоги президентских выборов, которые прошли в полном соответствии с требованиями Конституции и избирательного законодательства страны, на уровне общепризнанных международных стандартов, на основе таких истинно демократических принципов, как открытость, гласность, альтернативность и многопартийность.

Подчеркивается, что победа Ислама Каримова на выборах свидетельствует о признании успехов, достигнутых в республике под его руководством. Выражается уверенность, что Узбекистан продолжит уверенно продвигаться по пути масштабных общественно-политических и социально-экономических реформ.

ИА «Жахон», Шанхай

15.04.2015 12:00

Источник: http://www.jahonnews.uz/rus/rubriki/v_mire_o_nas/delegaiya_shanxayskogo_universiteta_posetila_uzbekistan54545.mgr

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter