Посол Сунь Лицзе встретился c Ректором Университета мировой экономики и дипломатии Узбекистана (УМЭД)

W020150413474081165974

9 апреля 2015 состоялась встреча Чрезвычайного и полномочного Посла КНР в РУ г-на Сунь Лицзе с Ректором Университета мировой экономики и дипломатии г-ном Джумановым А.А. В ходе встречи обменялись мнениями по сотрудничеству университетов Китая и Узбекистана и по другим актуальным вопросам. Проректор по учебной части г-н Шералиев О.Р. и начальник центра китайского языка г-жа Сиддикова М. также присутствовали на встрече.

Посол Сунь Лицзе представил достигнутые положительные результаты обмена в области образования и сотрудничества между двумя странами, выразил готовность китайской стороны к дальнейшему укреплению обменов и сотрудничества с узбекской стороной в сфере образования, культуры и других областях, а также содействовать взаимопониманию и дружбе между народами двух стран. Посол Сунь Лицзе высоко ценит прогрессирующие проекты обмена и сотрудничества Университета мировой экономики и дипломатии с китайскими университетами и научно-исследовательскими институтами, стимулирует данные университеты языковыми курсами, совместными исследованиями, обменом в образовательной сфере, а также других направлений взаимовыгодного сотрудничества с Китаем, чтобы углубить двухсторонний культурный обмен и внести новый вклад.

Г-н Джуманов поблагодарил посольство КНР за оказанную многолетнюю поддержку Университету, а также подчеркнул, что УМЭД придает большое значение развитию сотрудничества в сфере образования, Китай отправляет учителей в Университет для поддержания образовательных процессов, тем самым принося большую пользу Университету от китайско-узбекского сотрудничества в области образования. Также пригласил еще больше китайских студентов приехать в Узбекистан для обучения. Университет готов и в дальнейшем укреплять сотрудничество с китайскими университетами, чтобы содействовать сотрудничеству Китая и Узбекистана в области образования и раскрыть конструктивную роль.
2015/04/13

Источник: http://uz.chineseembassy.org/rus/sgxx/sgsd/t1254047.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter