Экспортный потенциал Узбекистана представлен на Всемирной выставке “Expo Milano 2015”

Сегодня в Милане состоялось официальное открытие Всемирной выставки “Expo Milano 2015”. На выставке представлены более тысячи компаний из 150 стран, в том числе и из Узбекистана.

На выставку, которая продлится по 31 октября 2015 года, съедутся более 30 миллионов людей. Это мероприятие охватывает все современные направления экономики, сельского хозяйства, продовольственной промышленности. На выставке будут действовать десятки тематических разделов – защита окружающей среды, сохранение биоразнообразия, развитие сельского хозяйства, обеспечение безопасности продовольственной продукции, вопросы ее хранения, инновационные технологии производства и другие.

Всемирная выставка “Expo Milano 2015” способствует популяризации большого экономического потенциала нашей страны, изучению международных потребностей в продовольственной промышленности, выявлению новых партнеров, расширению географии экспорта, а также дальнейшему развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества с Италией.

Для Узбекистана выделена площадь в 500 квадратных метров, на которой организовано четыре раздела – «Экономика», «Сельское хозяйство», «Продовольственная промышленность», «Культура и национальные блюда».

Участники выставки будут иметь возможность ознакомиться с богатым культурно-историческим наследием нашего народа, достижениями страны за годы независимости, экономическим и инвестиционным потенциалом Узбекистана, его свободными экономическими зонами, развитой транспортной инфраструктурой, заготовкой сельскохозяйственной продукции и перерабатывающей промышленностью, опытом в сферах зерноводства, животноводства, садоводства, птицеводства, рыбоводства, современными техникой и технологиями, узбекскими национальными блюдами, хлебобулочной и кондитерской продукцией, обычаями и традициями нашего народа.
Автор Review.uz 01.05.2015 23:13

Источник: http://www.review.uz/index.php/novosti-main/item/2437-eksportnyj-potentsial-uzbekistana-predstavlen-na-vsemirnoj-vystavke-expo-milano-2015

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter