Встречи китайской делегации

554cc2c07c9ca5050

В Законодательной палате Олий Мажлиса Республики Узбекистан состоялась встреча с китайской делегацией во главе с заместителем председателя Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая, почетным председателем Китайского общества дружбы со странами Центральной Азии Чэнь Юанем.

Спикер нижней палаты Олий Мажлиса Н.Исмаилов подчеркнул, что Узбекистан придает приоритетное значение дальнейшему укреплению стратегического партнерства с Китаем, расширению торгово-экономического, инвестиционного и финансового, культурно-гуманитарного сотрудничества на основе принципов взаимной выгоды.

Стороны отметили, что активно развивается и межпарламентское сотрудничество между нашими странами, проводятся регулярный обмен визитами и встречи парламентских делегаций двух стран.

Китайская делегация была ознакомлена с деятельностью Законодательной палаты Олий Мажлиса, ее комитетов, фракций и депутатских групп.

— Узбекистан играет важную роль в развитии торгово-экономических связей в Азиатском регионе, — отметил глава делегации Чэнь Юань. – Уверены, что сегодняшние переговоры послужат дальнейшему развитию узбекско-китайских отношений.

Члены китайской делегации в тот же день провели переговоры в Совете обществ дружбы и культурно-просветительских связей Узбекистана с зарубежными странами. Было отмечено, что дальнейшему сближению двух стран также служит сотрудничество в культурно-гуманитарной сфере, в углублении которого важную роль играют Общество дружбы «Узбекистан-Китай», Республиканский интернациональный культурный центр и Китайское общество дружбы со странами Центральной Азии.

Бабур Абидов, УзА

08.05.2015 17:55

Источник: http://uza.uz/ru/politics/vstrechi-kitayskoy-delegatsii-08-05-2015

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter