Китайский бренд Hisense уверенно покоряет мир

image006

Телевизоры 4K Hisense (ультра высокая четкость) занимают третье место в мире по продажам, технология ULED превосходит японские. В последние годы корпорация Hisense хорошо зарекомендовала себя на зарубежном рынке. В марте этого года Управление иностранными языками Китая опубликовало «Доклад об исследовании государственного образа КНР по миру в 2014 году», Hisense стала седьмой китайской маркой по узнаваемости за рубежом.

«В настоящее время Hisense имеет свои исследовательские центры в Европе и США, а также производственные базы в ЮАР, Египте, Мексике, Алжире и Чехии. Марка Hisense уже известна во всем мире!»- заявила заместитель генерального директора компании по международному маркетингу Hisense в Циндао Фан Сюэюй.

Она также добавила, что Hisense — это единственная китайская марка, которая вошла в такие торговые сети, как Costco, Best Buy и Walmart в качестве частного бренда .

В Европе доход от продаж Hisense за три года вырос в 7 раз. В Австралии телевизоры этой марки занимают вторую строчку по продажам, в ЮАР также второе место, а в Мексике — третье.

В 2011 году японские и южнокорейские предприятия выпустили OLED-телевизоры (органический светодиод), которые были названы «экранами мечты». Чтобы удержать рынок, компания Hisense создала команду технических экспертов, которая приступила к разработкам, получила более 170 технологических патентов, выпустила технологию ULED. Вице-президент корпорации Hisense Цао Цзяньвэй отметил, что ядром технологии ULED является удовлетворение потребностей пользователей в покупке «экранов мечты» по более низкой цене. ULED стал передовой технологией в мире по предоставлению качественного изображения.

С выходом на зарубежный рынок компания Hisense прикладывает усилия для повышения качества своей марки. Особенно в последние несколько лет, благодаря спонсированию разных спортивных мероприятий бренд Hisense утвердил свои позиции среди клиентов за рубежом. В 2008 году Hisense завоевала право на то, чтобы главный стадион открытого чемпионата Австралии по теннису «Водафон Арена» стал называться «Hisense Арена», компания имеет неплохой доход по всему миру, выгода намного превысила инвестиции.

В апреле 2014 году Hisense стал официальным стратегическим партнером команды Формулы-1 «Ред Булл».

Ряд спортивных мероприятий и стремительный рост на мировом рынке стали причиной повышенного внимания к Hisense. «Наша цель — за три года стать третьими в мире по продажам цветных телевизоров, ожидается, что в последующие три года доход от реализации продукции компании за рубежом превысит 50 млрд. юаней. Цель стать третьими в мире, скорее всего, можно достичь в 2016 году», — говорят с уверенностью в Hisense.

02.06.2015

Источник: http://russian.people.com.cn/n/2015/0602/c31518-8900935.html 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter