2-й конкурс китайского языка среди учеников среднеобразовательных учреждений Узбекистана «Китайский мост» состоялся в Ташкенте

image007

12 июня 2-й конкурс китайского языка среди учеников среднеобразовательных учреждений Узбекистана «Китайский мост» успешно прошел в Ташкенте.

image001

Посол КНР в РУ г-н Сунь Лицзе и директора Второго лицея текстиля и легкой промышленности г-жа Назарова Ф., школы №59 г-н Шамсиев Ф., Алмазарского и Юнусабадского лицеев при Институте Востоковедения г-н Ибратов Б. и г-н Саидов С. присутствовали на мероприятии.

image003

9 представителей разных школ Узбекистана вышли в финал.

Они показали хорошее знание китайского языка и китайского страноведения в таких трех этапах конкурса, как: — выступление на определенную тему, вопросы и ответы и культурные номера.

image005

В итоге Хамидуллаев М. из Второго лицея текстиля и легкой промышленности получил премию высшей степени, а Жураева С. из школы №187 заняла первое место.

image007

На церемонии закрытия Посол выступил с речью, в которой высоко оценил уровень обучения китайскому языку в Узбекистане и уровень знания китайского языка среди узбекской молодежи. Посол выразил надежду на то, что присутствующие здесь, изучающие китайский язык будут хорошо и впредь учиться и продолжать углублять традиционную дружбу между народами Китая и Узбекистана, основанную достижениях Великого Шелкового пути и распространять дух Шелкового пути, характеризующийся открытостью, дружбой и сотрудничеством, вносить свой посильный вклад в развитие китайско-узбекских отношений.

2015/06/18

Из источника: http://uz.chineseembassy.org/rus/sgxx/sgsd/t1274281.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter