ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ТУИТ

27 июня в Ташкентском университете информационных технологий пройдет День открытых дверей, сообщает www.infocom.uz.

В вузе действуют 6 факультетов и 28 кафедр, в территориальных филиалах — 7 факультетов и 29 кафедр.

image001

Разработаны и утверждены учебные программы и государственные образовательные стандарты новых внедренных специальностей и направлений образования. В них доля специальных дисциплин увеличена с 10% до 25%, предметов по специальностям с 6% до 25%. Внесены
115 новых дисциплин. В блок вступительных экзаменов в качестве 3-его предмета добавлен английский язык.

В 2014-2015 учебном году в ТУИТ и его филиалах открыто новое направление образования «Программный инжиниринг» и приняты на обучение 150 студентов по данному направлению. В университете открыты новые специальности магистратуры «Управление системой электронного образования» и «Электронные библиотеки и архивы».

На основе 50 договоров, соглашений и меморандумов о сотрудничестве университетом установлены связи с 22 университетами, 3 научно-исследовательскими центрами, организациями и компаниями 16 государств, в том числе Республики Корея, России, Малайзии, Франции, Италии, Германии и других.

В 2014 году 66 профессоров и преподавателей университета и его филиалов повысили квалификацию в направлении компьютерный и программный инжиниринг, информационная безопасность и телекоммуникации на 2-4-х месячных курсах в лучших вузах и учебных центрах зарубежных стран. В настоящее время в зарубежных университетах обучаются 20 бакалавров, 22 магистранта и 14 докторантов университета.

В университете действуют современные мультимедийные и компьютерные кабинеты, учебные лаборатории, в том числе 12 учебных лабораторий АК «Узбектелеком», «ZTE», «Huawei» и других компаний ИКТ.

При университете осуществляют свою деятельность такие центры, как Отраслевой центр повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров, Узбекско-индийский центр информационных ресурсов имени Джавахарлала Неру, Узбекско-корейский центр по обмену информацией, Центр по развитию Электронного правительства, Учебный центр региональной академии Cisco, Центр создания аппаратно-программного комплекса и программных продуктов .

Вместе с тем, по инициативе Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций за счет внебюджетных средств образован Фонд «Новая идея, инновация, инвестиция» для одаренных студентов и магистрантов и ежегодно на конкурсной основе финансируются самые передовые проекты.

ИА «Жахон»

24.06.2015

Источник: http://jahonnews.uz/ru/actual/78784566214/5529/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter