Интервью с Генри Мином, заместителем генерального директора Huawei в Узбекистане

image006

Итоги первого полугодия работы Huawei в Узбекистане
— Расскажите, пожалуйста, о результатах работы Huawei в Узбекистане за первое полугодие.
— Первая половина 2015 года для нашей компании явилась очень насыщенной ключевыми событиями.

image006

Прежде всего, хочу отметить совместные с АК «Узбектелеком» усилия по реализации проекта построения сети UZMOBILE GSM. В церемонии открытия, которое состоялось 15 апреля, участвовал вице-президент нашей компании господин Ван Хуа, который в ходе своего выступления отметил, что запуск Национального мобильного оператора является ярким проявлением заботы государства о жителях Узбекистана в предоставлении широких возможностей пользования услугами связи и Интернетом, что, безусловно, отразится на развитии общества, экономики, государства в целом. Наряду с этим проектом, специалисты нашей компании совместно с нашими партнерами реализовали ряд проектов, значение которых для развития индустрии инфо-коммуникации Узбекистана сложно переоценить — это модернизации магистральной оптической сети, расширение мобильных и фиксированных сетей и другие.

image008

Мы благодарны за возможность участия Huawei в международном «круглом столе», организованном Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан 24 июня 2015 года. В рамках «круглого стола» выступил президент по бизнес-консалтингу Huawei Пол Майкл Сканлан c докладом на тему мирового опыта развития ИКТ, вызвавшим интерес участников мероприятия. Мы надеемся, что опыт и компетенции Huawei будут способствовать дальнейшему развитию ИКТ в Узбекистане.

— Ваша компания работает на рынке Узбекистана многие годы. Какие приоритетные задачи Вы ставите перед собой?
— Узбекистан стал одним из первых международных рынков для Huawei. На протяжении более чем 15-летней работы в Узбекистане наша компания привнесла свой вклад в развитие телекоммуникационной отрасли, укрепила партнерские взаимоотношения с операторами связи и крупными предприятиями, реализовав проекты, направленные на развитие ИКТ и общества в целом. В этом году мы уделяем особое внимание теме 15-летнего партнерства Huawei в Узбекистане с ведущими операторами связи. Это показатель понимания потребностей наших клиентов и индустрии в целом. Мы и дальше будем следовать основной стратегии компании — создавать ценность для клиентов, предоставляя инновационные решения как в операторском и корпоративном, так и в потребитель­ском сегментах.

image010

— Поделитесь результатами работы Huawei за первое полугодие в мире.
— Традиционно, компания Huawei приняла активное участие на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне MWC-2015, где была представлена концепция «Open ROADS to a Better Con­nected World». Охватывая пять основных составляющих необходимого качества услуг для конечных пользователей в подключенном мире:

«связь в реальном времени» — Real-Time;

«услуги по требованию» — On-demand,

«все услуги в режиме online» — All-online;

«самостоятельная конфигурация услуг» — DIY;

«социальность» — Social (сокращенно — ROADS), концепция Huawei будет способствовать созданию открытой отраслевой экосистемы, готовой к смелым инновациям, продвигающей вперед отрасль ИКТ, а вместе с ней и общество, в новый цифровой век. Примечательно, что в рамках данного конгресса Huawei получила награду в номинации «Лучшая мобильная инфраструктура» за решение LampSite.

Позвольте перечислить еще несколько примечательных событий:

В марте текущего года Huawei начала сотрудничество с Intel для обеспечения публичными облачными сервисами глобальных операторов связи.

В сфере широкополосного доступа Huawei стала поставщиком оборудования для первого в России тестирования LTE Advanced с объединением трех несущих частот из разных диапазонов.

На всемирном саммите «5G World Summit 2015» компания Huawei награждена премией «За наибольший вклад в развитие 5G», а также премией за «Лучшую инновацию года в области NFV».

Впервые в истории Huawei стала партнером Audi Group в области технологий связи для автомобильной отрасли.

Из социально-ориентированных событий отмечу поддержку Huawei международной студенческой олимпиады «Инфотелеком» в России, а также олимпиаду в честь празднования 150-летия ITU.

— Каковы планы Huawei в Узбекистане на второе полугодие?
— Несмотря на впечатляющие результаты первого полугодия, нам еще предстоит решить немало задач по реализации проектов совместно с нашими партнерами. Мы планируем продолжить инициативы по развитию талантов в сфере ИКТ, участию компании в общественной жизни страны.

28 июля 2015. Автор: Редакция журнала

Источник: http://infocom.uz/2015/07/28/intervyu-s-genri-minom-zamestitelem-generalnogo-direktora-huawei-v-uzbekistane/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter