КОМПАНИЯ HUAWEI ВНЕДРЯЕТ ПЕРЕДОВУЮ ТЕХНОЛОГИЮ «ЦИФРОВИЗАЦИИ ГАЗОПРОВОДА ЦЕНТРАЛЬНАЯ АЗИЯ-КИТАЙ»

image011

КОМПАНИЯ HUAWEI ПРЕДСТАВИЛА УЧАСТНИКАС САММИТА «INNOVATIVE ICT ENABLES SMART ENERGY — HUAWEI GLOBAL ENERGY SUMMIT 2015» ПРОЕКТ ЦИФРОВИЗАЦИИ ГАЗОПРОВОДА ЦЕНТРАЛЬНАЯ АЗИЯ-КИТАЙ, КОТОРЫЙ РАЗРАБОТАЛА, СТРОИТ И ОХРАНЯЕТ КОМПАНИЯ HUAWEI, СООБЩАЕТ ГАЗЕТА «ЖЭНЬМИНЬ ЖИБАО».

Международный энергетический саммит «Innovative ICT Enables Smart Energy — Huawei Global Energy Summit 2015» прошел в Алматы с 19 по 20 августа. Техническая концепция проекта была единогласно одобрена делегатами.

Центрально-азиатская часть газопровода Центральная Азия-Китай имеет протяженность в 4000 км. Газопровод проходит через множество стран, среди которых Казахстан и Узбекистан.

Цифровизация проекта началась в 2010 году, и в настоящее время газопровод покрыт этой программой на всей ее протяженности. В этой обширной области расположено почти 10.000 точек с данными, которые ежедневно через четыре десятка станций в реальном времени массово загружают производственные данные в центр управления. В то же время, система также находится под видеонаблюдением, и в случае аварии, именно она в первую очередь может подать сигнал об опасности.

Согласно данным, предоставленным владельцем трубопровода, завершение работ по его цифровизации и введение объекта в эксплуатацию позволит снизить общие затраты на 50%, снизить аварийность на 40%, и повысить эффективность на 30%.

В отличие от аналогичных иностранных технологий, цифровые решения по трубопроводам от компании Huawei обладают уникальными преимуществами. Система автоматически анализирует данные и генерирует отчеты, значительно упрощая объект в эксплуатации. Кроме того, было принято решение о разнесении платформы для оповещений и платформы, что сделало более удобной работу за платформой по обработке данных.

25.08.2015

http://review.uz/index.php/novosti-main/item/4210-kompaniya-huawei-vnedryaet-peredovuyu-tekhnologiyu-tsifrovizatsii-gazoprovoda-tsentralnaya-aziya-kitaj

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter