ПО КИТАЙСКОМУ ТЕЛЕВИДЕНИЮ БУДЕТ ПОКАЗАН ФИЛЬМ ОБ УЗБЕКИСТАНЕ

Untitled-2 copy

В рамках проекта «Мега-инфо-туры» Узбекистан посетила делегация Шанхайской медиагруппы (Shanghai Media Group, SMG) для подготовки документального фильма об уникальном историческом наследии и туристическом потенциале нашей страны.

Корреспондент ИА «Жахон» в Шанхае побеседовал с директором отдела международного телеканала SMG Хуан Чэнюном о его впечатлениях от инфотура.

— Мы получили шанс впервые посетить одну из прекраснейших стран Центральной Азии, — отметил он. — Это был действительно прекрасный опыт путешествия в изумительный край. Мы любовались превосходными пейзажами, пробовали вкусную еду и восхищались прикладным искусством и культурой узбекского народа.

В ходе пребывания в стране подготовлен большой материал для снятия фильма, который будет показан по телевидению Китая.

Он будет состоять из двух серий, по 30 минут каждая. Первая часть запланирована для трансляции во время национальных праздников по случаю образования КНР в первой декаде октября, а вторая — в конце октября в популярной программе Getaway. Мы уверены, что демонстрация этого фильма будет способствовать повышению интереса к Узбекистану в качестве туристического направления.

ИА «Жахон», Шанхай

28.08.2015 10:00:00

Опубликовано: http://www.jahonnews.uz/ru/society/aboutus/9777/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter