Посол КНР в РУ участвовал в церемонии начала строительства завода в СИЗ Ангрен

28 августа в городе Ангрен состоялась церемония начала строительства завода резинотехнических изделий на территории СИЗ Ангрен, на которой присутствовал Заместитель Премьер-министра РУ г-н Ибрагимов Г.И., Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РУ г-н Сунь Лицзе, Генеральный директор Компания ООО «Poly-Group» г-н Чжан Чжэнгао и т.д.

Г-н Ибрагимов Г.И. выразил теплое поздравление в связи с началом строительства данного завода, высоко оценил его значение, назвав его практическим шагом для реализации договоренностей между главами двух государств. Он высказал уверенность в перспективах проекта и будущем сотрудничестве между двумя странами.

В своем выступлении Посол отметил, что данный проект является одним из важных плодов сотрудничества между Китаем и Узбекистаном. А его подрядчик — Компания ООО «Poly-Group» успешно развивает сотрудничество с более 100 странами и регионами. Он выразил уверенность в дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве данной компании с узбекским партнером.

Посол подчеркнул динамичную тенденцию развития стратегических отношений между Китаем и Узбекистаном, высказал готовность со стороны Посольства продолжать поддерживать капиталовложение и предпринимательство китайских компаний в Узбекистане для раскрытия потенциала и поиска новых точек соприкосновения.

Г-н Чжан Чжэнгао, коротко рассказав о компании ООО «Poly-Group», подчеркнул готовность и в дальнейшем прилагать совместные усилия с узбекской стороной по продвижению проекта и укреплению взаимодействия во благо общих интересов двух стран.

Работа по Строительству завода резинотехнических изделий на территории СИЗ «Ангрен» будет производиться на условиях «под ключ» на сумму $184 млн.

Постановлением Президента РУ утверждено предварительное технико-экономическое обоснование (ТЭО) инвестиционного проекта, согласно которому на заводе наладят выпуск 100 тыс. погонных метров конвейерных лент, 200 тыс. штук сельскохозяйственных шин и 3 млн. штук автомобильных шин в год.

2015/08/31

Из источника: http://uz.chineseembassy.org/rus/sgxx/sgsd/t1292394.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter