Китай продолжает лидировать в этом году по числу выездных туристов — исследование

По мере устойчивого социально- экономического развития Китая будет наблюдаться стремительный рост выездного туризма среди китайцев. Ожидается, что общее число выездных китайских туристов в 2015 году на 16 проц с лишним превысит показатели прошлого года, и что Китай будет продолжать занимать лидирующие позиции на мировом рынке выездного туризма.

Как отмечается в обнародованном сегодня годовом докладе «О развитии выездного туризма Китая в 2015 году», подготовленном Китайским исследовательским институтом туризма, по мере продвижения туристического сотрудничества в рамках инициатив создания экономического пояса Шелкового пути и морского Шелкового пути 21-го века, а также по ходу проведения таких мероприятий, как Год туризма между КНР и РК, Год туризма между Китаем и Индией и Год туризма между Китаем и странами Центральной и Восточной Европы заметно увеличилось число китайских выездных туристов в соответствующие страны и регионы.

Согласно имеющимся данным, общий размер рынка выездного туризма Китая в 2014 году, исходя из количества совершенных поездок, впервые превысил отметку в 100 млн человек-раз и достиг 107 млн человек-раз /на 19,49 проц больше, чем в 2013 году/. С точки зрения общих объемов, Китай уже два года подряд занимал 1-е место в мире по количеству выездных туристов.

2015-08-28 23:39:02 | Russian.News.Cn

Источник: http :// russian . news . cn /2015-08/28/ c _134566493. htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter